Часть коалиции поддерживает закон о валютных кредитах - М.Бурбак

Часть коалиции, в частности Блок Юлии Тимошенко, считает, что закон о валютном кредите надо запускать в действие. Об этом интервью "5 каналу" заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, вопрос о переголосовании по закону о валютных кредитах на внеочередное заседание Верховной Рады, которое должно было состояться в четверг, а не выносился.

М.Бурбак пояснил, что на этом заседании должны были рассматриваться только те вопросы, по которым есть консолидированная позиция.

"Вполне логично - некоторые фракции имеют право на свою точку видения. Они отстаивают, что это нужно. Что надо его запускать в действие ... Блок Юлии Тимошенко выступает за то, что этот законопроект нужно уже подписывать и запускать в действие", - отметил нардеп.

Напомним, ранее М.Бурбак сообщил, что переголосовать закон о реструктуризации валютных долгов могут на следующей неделе.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 2 июля Верховная Рада приняла закон о реструктуризации валютных кредитов №1558-1. Министр финансов Н.Яресько отметила, что этот закон станет причиной потери для Украины 95 млн грн. После этого ряд депутатов объявили о намерении отозвать голоса за принятие этого закона.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров