Активисты будут требовать не блокировать проект закона о прозрачности в сфере собственности СМОТРИТЕ СТРИМ УНН

Возле Верховной Рады Украины в понедельник состоится митинг против блокирования проекта закона №2423 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на участников акции.

Сообщается, что общественные активисты будут требовать от председателя ВРУ Владимира Гройсмана не блокировать законопроект № 2423, который открывает информацию о владельцах из государственных реестров недвижимости, земли и автомобилей.

"Активисты выставят перед Верховной Радой кортеж из 10 ценных авто и макетов домов, скрытых под "пустой декларацией", что символизирует то, как чиновники прячут собственные огромные состояния", - говорится в сообщении.

Ожидается, что протест поддержат общественные активисты и представители киевского "Автомайдана".

Планируется, что на митинге будут присутствовать председатель комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, представитель "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин и первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Смотрите стрим ПрессОрг http://pressorg24.com в 10:00.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров