Стратегия России - это уничтожение независимого демократического государства Украины - А.Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал стратегией России уничтожение независимой демократической Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу СНБОУ.

"Россия может говорить что угодно, ложь и цинизм стали доминантой их политики, но ее действия говорят совсем о другом. Стратегия России - это уничтожение независимого демократического государства Украина", - подчеркнул он.

А.Турчинов отметил, что для этого состоялась оккупация Крыма и началась война на востоке нашей страны.

Как отметил секретарь СНБО, россияне планировали "поджечь" весь юго-восток: в начале 2014 года массовые беспорядки, российские флаги, штурмы административных зданий разворачивались от Харькова до Одессы.

"Фактически РФ ставила себе задачу в каждой области создать то, что сейчас происходит в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Мы остановили этот процесс, мы стабилизировали ситуацию, и эти их планы потерпели поражение. Попытки перенести войну с Донбасса в другие регионы были также остановлены благодаря мужественным действиям наших солдат", - сказал он.

Однако, по словам А.Турчинова, тема дестабилизации ситуации внутри страны остается актуальной, ведь война против Украины ведется не только на поле боя, но и в экономической, энергетической и информационной сферах. Так, для дестабилизации ситуации в стране РФ готовит и использует диверсионно-террористические группы, втайне финансирует деструктивные политические силы и организации, о чем свидетельствует множество доказательств, которые есть СБУ.

"Все это направлено на то, чтобы парализовать и в результате свергнуть центральную власть в Украине, посеять страх, хаос и таким путем фактически остановить наше движение в Европу, остановить те демократические процессы, которые происходят в нашей стране", - подчеркнул секретарь СНБО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров