Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек - П.Порошенко

Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсуждается ситуация в зоне проведения антитеррористической операции, а также ситуация, сложившаяся в связи с бандитскими действиями в Мукачево, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс -службу Главы государства.

"Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками", - заявил Президент.

Глава государства, комментируя события в Мукачево, отметил, что "это дискредитация настоящих патриотов Украины".

П.Порошенко также добавил, что МВД, СБУ и другие правоохранительные органы должны выполнить свой долг и разоружить все незаконные вооруженные формирования.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка бойцов "Правого сектора" и представителей нардепа М.Ланьо.

Отметим также, что в связи с перестрелкой в ​​Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров