В Киеве правоохранители предупредили похищение бизнесмена и его семьи

Совместными усилиями работники прокуратуры города Киева и столичной милиции предупредили похищение семьи бизнесмена с целью убийства и задержали организатора этого преступления - 55-летнего жителя Черкасс. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Установлено, что в 2013 году подозреваемый, который в то время находился под следствием за совершение мошенничества и присвоение средств, одолжил у своего бывшего партнера 50 тыс. долларов США якобы для погашения кредита в банке.

Впоследствии, не имея возможности отдать долг, мужчина решил избавиться от кредитора и одновременно завладеть его имуществом и средствами. Для этого он подыскал исполнителя, который должен похитить бизнесмена, его жену и сына и привести их в Сумскую область. После этого лишить их жизни и спрятать тела.

Предупредить это тяжкое преступление стало возможным благодаря слаженным действиям столичных правоохранителей, которые инсценировали похищение потерпевших.

Будучи уверенным в том, что все трое членов семьи потерпевшего похищены и принудительно удерживаются в тайном месте, заказчик преступления проник в их дом, чтобы отыскать и завладеть материальными ценностями.

Правоохранители задержали подозреваемого "на горячем" в доме потерпевших.

Организатору преступления сообщили о подозрении в совершении ряда особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 27, п. 1, 3, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (организация, подготовка к умышленному убийству из корыстных побуждений двух или более людей, похищенние человека) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров