Жителя Станицы Луганской будут судить за сотрудничество с "ЛНР"

В Луганской области будут судить информатора террористической организации "ЛНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по фактам содействия деятельности террористической организации "ЛНР" и незаконного обращения с боевыми припасами (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Установлено, что в период с января по февраль 2015 года житель Станично-Луганского района Луганской области сообщал представителю террористической организации "ЛНР" информацию о дислокации в городе Счастье Новоайдарського района области военной техникита военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Кроме того, во время обыска по месту жительства указанного лица сотрудниками СБУ обнаружены и изъяты боеприпасы.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3та ч. 1 ст. 263КК Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров