В Донецкой области будут судить 7 милиционеров, которые перешли на сторону террористов "ДНР"

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершены досудебные расследования в 7 уголовных процессах в отношении бывших правоохранителей, которые перешли на сторону террористической организации "ДНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следователями прокуратуры было установлено, что в период с июня по июль 2014 года, когда административные здания в городах Донецкой области захватывали представители террористической организации "ДНР", семь стражей самоустранились от выполнения служебных обязанностей работников правоохранительных органов и остались в Донецке. Через некоторое время все указанные лица, вопреки присяге работника органов внутренних дел Украины, вступили в ряды боевиков и стали членами одного из вооруженных формирований - так называемой "полиции МВД ДНР".

Среди милиционеров-предателей - 6 мужчин и 1 женщина. До перехода на сторону боевиков они работали в подразделениях МВД Украины в Донецкой области, а именно:

- Главном управлении МВД Украины в Донецкой области;

- Донецком ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Авдеевском ГО ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Ленинском РО Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Кировском РО Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Ворошиловском РО Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В настоящее время обвиняемые остаются на временно оккупированной территории. Учитывая указанный факт, прокуратурой принято решение о передаче дел в суд для заочного осуждения 7 милиционеров.

За сотрудничество с террористами им грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров