ОБСЕ заявила об относительно спокойной ситуации на Донбассе на этой неделе

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил об относительно спокойной ситуации на Донбассе на этой неделе, которая установилась с прошлой недели. Об этом он заявил во время брифинга в четверг, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Специальная мониторинговая миссия продолжила следить за общей ситуацией с безопасностью (на востоке Украины - ред.), фиксируя на этой неделе продолжение относительно спокойной ситуации, которая началась на прошлой неделе", - заявил А.Хуг.

При этом он добавил, что в течение последних нескольких месяцев участники миссии ОБСЕ на Донбассе наблюдали за "картиной насилия", которая достигала как точек интенсивности, так и ослабления.

Также А.Хуг добавил, что миссия ОБСЕ до сих пор ежедневно сталкивается с ограничениями и отказами в доступе, в частности, на контрольно-пропускных пунктах с обеих сторон.

Кроме того, заместитель главы миссии ОБСЕ также добавил, что наблюдатели, как и раньше, не имеют доступа к большей части украино-российской границы в Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров