Канада будет принимать молодых квалифицированных специалистов из Украины

Канада будет принимать молодых квалифицированных специалистов, в том числе из Украины, которые знают язык этой страны и имеют техническое образование. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Апостроф.

По словам Р.Ващука, отказ во въезде в Канаду получают те граждане Украины, которые планируют эмигрировать всей семьей, маскируясь туристической визой.

"Сейчас мы отдаем предпочтение той молодежи, которая имеет более или менее гарантированное место работы в Канаде. Это люди с образованием, знанием английского или французского языков, с техническим образованием. Мы даем визы квалифицированным специалистам", - пояснил Р.Ващук.

В то же время Р.Ващук высказался за дистанционную работу украинцев на Канаду.

"На днях я был в одной фирме, которая тесно сотрудничает с Канадой в сфере ИТ. На канадский проект работают 800 программистов. Вот пример того, как Украина предоставляет высококвалифицированные инженерные кадры, которые выполняют те задачи, которые мы не можем ... Именно благодаря таким экономическим связям люди могут работать на Канаду, не выезжая из Украины", - рассказал посол.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров