Парад ко Дню Независимости в Киеве пройдет без военной техники - Генштаб ВСУ

 Во время военного парада ко Дню Независимости в Киеве военная техника использоваться не будет. Об этом в эфире "5 канала" заявил офицер пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сейчас, действительно, идет подготовка к параду. В условиях военной агрессии против нашей страны эта мера необходима. Он больше патриотический, чем демонстративный. Это то действо, которое должно произойти, чтобы люди видели, что у нас есть армия, и она уже совсем другая. Единственное - принято решение, что применяться военная техника во время парада не будет", - заявил А.Мазепа.

Напомним, ранее спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев подтвердил, что на параде ко Дню Независимости Украины военной техники не будет.

Напомним, 24 августа 2014 на Крещатике состоялся парад с демонстрацией военной техники.

По Крещатику прошли новейшие образцы военной техники, изготовленные в Украине, в частности БТР-3, БТР-4Е, бронированные автомобили "Дозор", а также РСЗО "Град", РСЗО "Смерч", ЗРС "Фаворит", комплексы зенитно-воздушной обороны "Оса "," Точка-У "," С-300 "и др.

Как сообщалось, часть техники, которая принимала участие в параде, отправили в зону АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров