ХК "Дженералз" заключил соглашение с вратарем сборной Украины Э.Захарченком

19-летний вратарь Эдуард Захарченко стал новичком киевского хоккейного клуба "Дженералз", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на канал "Х-спорт".

Украинец в нынешнее трансферное окно пытался закрепиться в казахстанской "Сарыарка" (ВХЛ), однако в итоге вернулся в Украину, подписав контракт с киевлянами.

Прошлый сезон 19-летний голкипер начинал в ХК "Челны" (МХЛ), а после молодежного чемпионата мира перебрался в Украину в состав "Кременчуга", с которым он выиграл регулярный чемпионат и стал серебряным призером плей-офф.

Отметим, что тренером вратарей в "Дженералз" будет работать известный украинский голкипер Константин Симчук, который занимает аналогичную должность в сборных Украины.

Напомним, что Э.Захарченко сыграл за национальную сборную Украины все пять матчей на чемпионате мира, отражая 87,2 процентов бросков при коэффициенте надежности 3,41 шайбы за игру. Добавим также, вместе с молодежной сборной вратарь выиграл серебряные награды чемпионата мира в дивизионе 1В, став лучшим на турнире голкипером по показателю отраженных бросков (94,7 процента).

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, столичный клуб недавно заключил соглашение с другим вратарем 34-летним Вадимом Селиверстовым.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров