Рекордную партию янтаря на около 3 млн долл. изъяли в Ровенской области - А.Аваков

 Специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря, который упаковали для отправки за границу. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов. Более точно - вес и состав камней по фракциям партии, которая готовилась к контрабанде, и ее стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас с вооруженной охраной" , - отметил А.Аваков.

Он также добавил, что операция по изъятию янтаря, является большой, подготовленной операцией МВД и ГФС по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области и имеющей отношение к незаконной добыче янтаря.

"Будет продолжение, появятся фамилии - в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники .. - мы свою работу будем делать. Но нужно, как уже писал ранее, принимать закон, регулирующий государственный контроль, добычу и сбыт янтаря", - добавил глава МВД.

По его словам, изъятый ​​янтарь будет инвентаризован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве, "чтобы ничего с ним не произошло".

"Будет направлен в казну государства", - добавил А.Аваков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров