Заказчиков рекордной партии контрабандного янтаря будутет искать ГСУ МВД

Поиском исполнителей и заказчиков рекордной контрабанды янтаря, изъятого в Ровно, будет заниматься главное следственное управление МВД. Об этом на пресс-конференции сообщили правоохранители, которые вчера задержали более 2,5 тонны янтаря-сырца, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Изъятый янтарь перевезли в столицу", сообщил заместитель начальника ровенской милиции Дмитрий Бабак.
Он также заверил, что во время изъятия не исчез ни один камешек.

"Все изъятые пакеты были опечатаны, скреплены подписями понятых. В таком виде транспортированы в Киев. Целостности нарушений пакетов нет. Запаковано так, как предусмотрено действующим законодательством. Это четкая процедура", — подчеркнул Д.Бабак.

Никаких подробностей резонансного преступления правоохранители не сообщили. Лишь отметили, что открыто уголовное производство по статье 198 Уголовного кодекса "приобретение имущества, добытого преступным путем". Водителя микроавтобуса, задержали, но подозрение ему не объявили.

"Мы знаем, кому принадлежит этот автомобиль. Но подозрение пока никому не объявлено", — добавил заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области.

Начальник управления противодействия преступлениям в экономической сфере Вячеслав Ефтений добавил, что причастность владельца автомобиля к данному правонарушению выясняется.

Напомним, полгода назад из областного управления милиции неизвестные похитили 136 км камня на сумму почти 300 тысяч долларов. А месяц назад в комнате вещественных доказательств горотдела подменили янтарь весом 27 км на 40 тысяч долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров