Украина и Румыния планируют подписать соглашение о кооперации служб занятости

Государственная служба занятости Украины и Национальная служба занятости Румынии договорились о сотрудничестве в рамках будущего соглашения о кооперации. Такие договоренности были достигнуты во время визита председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубы в румынский город Сучава. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Кроме подготовки к подписанию соглашения о кооперации, мы также договорились о работе над созданием совместного проектного офиса, который будет отрабатывать меры, направленные на занятость населения в рамках донорской поддержки стран ЕС. Совместно с румынской стороной мы также планируем начать работу по улучшению ситуации с занятостью населения в рамках трансграничных проектов", -отметил Я.Кашуба.

По словам главы Госслужбы занятости, будущее соглашение о кооперации позволит обмениваться информацией и опытом в таких направлениях, как имплементация мер активной политики на рынке труда, анализ и прогнозирование этого рынка, профессиональная ориентация, система управления персоналом, информационно-коммуникативные технологии и тому подобное.

"Это крайне важная работа, учитывая, что мы взяли курс на реформы и уже со следующего года служба занятости будет преобразована в Национальное агентство занятости Украины", -отметил Я.Кашуба.

Со своей стороны присутствующие на встрече представители румынской стороны засвидетельствовали готовность к плодотворной работе с Государственной службой занятости Украины и отметили, что работа над подготовкой соответствующего соглашения будет завершена в кратчайшие сроки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров