Крымские предприятия ТМ "Аквамарин" уничтожают украинские заводы-конкурентов - СМИ

Торговая марка "Аквамарин", которая в течение 20 лет зарекомендовала себя высоким качеством и основные производственные мощности которой находятся в оккупированном Крыму, на материковой Украине после событий весны 2014 г. значительно снизила стандарты, пишет издание vlasti.net .

Как выяснилось, после аннексии Крыма владелец предприятия, обладающего ТМ "Аквамарин", Вячеслав Верходанов решил уничтожить украинские рыбоконсервные заводы-конкурентов, утверждает издание.

Предприятие ТМ "Аквамарин" - ООО "Аквамарин" - было перерегистрировано в Киеве. А на территории, захваченной Россией, были созданы клоны с несколько измененной формой собственности и названием - ОАО "Аквамарин" и ООО "Аквамарин-продукт". Именно эти фирмы, а не украинская материнская компания, стали правопреемниками и владельцами двух мощных рыбоконсервных заводов в Севастополе.

Также владелец ТМ "Аквамарин", как пишет издание, начал размещать заказы у сомнительных производителей консервной продукции в Одесской и Житомирской областях. Качество производимых здесь консервов умышленно не контролируется и в большинстве случаев не соответствует государственным стандартам, о чем свидетельствуют результаты исследований независимых лабораторий, выводы инспекций прав защиты потребителей и метрологических экспертиз.

Одновременно, по утверждению vlasti.net, Верходанов импортирует консервы под той же торговой маркой из Крыма, где, как и ранее, придерживаются высокие стандарты качества. Более того, он с помощью стабильного производства на территории полуострова целенаправленно представляет продукцию по заниженной цене.

"Верходанов за счет значительного производственного и финансового ресурса (его состояние оценивается в сумму около 300 млн долл.) активно продвигает на украинский рынок продукцию, произведенную только собственными предприятиями в Крыму. И, оставаясь в тени, убивает доверие к украинскому производителю. Материковым рыбоконсервным заводам наносится длительный репутационный и материальный ущерб, чем их доводят до банкротства", - говорится в публикации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров