На оккупированной территории Донбасса спецслужбы РФ готовят кровавые провокации - А.Турчинов (дополнено)

По имеющейся у СНБО информации, на оккупированной территории спецслужбы России готовят кровавые провокации с большим количеством жертв. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатывают сценарии организации терактов", - сказал А.Турчинов.

При этом он добавил, что руководство ставит задачу во время терактов довести количество жертв среди мирного населения на оккупированных территориях "в количестве, сопоставимом с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17".

Секретарь СНБО также отметил, что преступные провокации планируются Москвой, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности".

"Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации", - пояснил он.

А.Турчинов отметил, что по замыслу российских спецслужб, "кровавые теракты должны отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый "Боинг", легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров