Президент Польши Анджей Дуда поздравил Украину с Днем Независимости

Президент Польши Анджей Дуда поздравил Украину с Днем Независимости, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

"Наблюдая за ситуацией в восточных регионах Украины с вниманием и заботой, уверяю вас, господин Президент, в готовности Польши к поддержке всех действий с целью длительного возвращения мира и стабильности на всей территории вашей страны", - заявил А.Дуда.

А.Дуда также заверил, что Украина может рассчитывать на поддержку Польши на пути реформ, особенно в ситуации военной угрозы.

"Понимаю, как много усилий и стараний требует внедрение системных реформ в ситуации угрозы, вызванной военными действиями, и хочу заверить вас, господин Президент, что Польша будет неизменно поддерживать усилия Украины для укрепления независимости и суверенности, а также модернизации и демократизации", - сказал польский президент.

Он также отметил, что в основе добрососедских отношений Польши и Украины лежит ведение реального исторического диалога.

"Верю в возможность решения проблем путем двустороннего сотрудничества и ведения реального исторического диалога, основанного на правде и взаимном уважении", - говорится в поздравлении.

Как передавал УНН, ранее поздравления с Днем Независимости поступили от президента США Барака Обамы и Папы Римского Франциска, а также от президента Франции Франсуа Олланда и главы КНР Си Цзиньпина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров