Новая Военная доктрина ставит задачи по передислокации воинских частей и соединений - П.Порошенко

Новая Военная доктрина Украины официально констатирует, что военным противником Украины является Российская Федерация, и ставит задачу по передислокации воинских частей и соединений и созданию надлежащей военной инфраструктуры в восточных и южных областях. Об этом заявил Президент Петр Порошенко, открывая обсуждения на СНБО новой редакции военной доктрины Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Все актуальные угрозы и военные вызовы, к сожалению, связаны с Россией. И все они носят длительный характер. Сознательное или бессознательное неприятие независимости Украины настолько глубоко укоренилось в менталитете российской политической элиты, что оно никуда не денется в исторической перспективе", - заявил глава государства.

"Ошибочная военная доктрина, которая была построена на ожидании нападения с Запада, которая нам досталась от Советского Союза, за 24 года не была перестроена", - сказал Президент, добавив, что во времена Януковича просто работала ликвидационная комиссия по российской агентуре, которой была нашпигована украинская армия и украинские спецслужбы, которая проявляла и уничтожала последние очаги боеспособности в Вооруженных Силах Украины.

2 сентября состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого был принят и предложен для утверждения Президенту Украины проект новой редакции Военной доктрины Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров