Россия, Германия и Франция согласились преодолеть разночтения по выборам в Донбассе

Министры иностранных дел России, Франции и Германии соглашаются, что необходимо преодолеть разночтения в трактовке минских договоренностей в части местных выборов на Донбассе, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы заинтересованы в том, чтобы те разночтения относительно минских договоренностей, которые проявились в ходе работы группы по политическим вопросам, которые касались модальностей проведения местных выборов на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, были преодолены", - отметил С.Лавров.

Напомним, что министры иностранных дел стран "нормандской четверки" довольны сохранением режима прекращения огня в Донбассе, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как сообщал УНН, главы МИД стран "нормандской четверки" продвинулись в переговорах по вопросу политического урегулирования в Украине, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров