М.Джемилев в Израиле рассказал об оккупации Крыма

Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев отправился в Тель-Авив в составе украинской делегации и рассказал об оккупации украинского Крыма Россией, передает ПрессОрг http://pressorg24.com пресс-службу М.Джемилева.

"Вместе с украинской делегацией Мустафа Джемилев также посетил фестиваль украинской культуры в Иерусалиме. С началом геополитического кризиса количество граждан Украины, которые перебрались в Израиль, стало ощутимо увеличиваться, однако их связь с Украиной остается прочной", - сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что М.Джемилев встретился со спикером израильского Кнессета Юлием Эдельштейном. Основную часть всех переговоров заняла тема израильской помощи Украине в борьбе против российской агрессии.

В Иерусалиме лидер крымских татар встретился с главой международной сионистской организации "Сохнут", известным диссидентом Натаном Щаранским, побывал на могилах участников правозащитных движений.

Также он посетил Вифлеем и встретился с консулом Турецкой Республики в Палестинской автономии Мустафой Сарничем, с которым разговаривал о проблемах оккупированного Крыма.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, лидеры крымскотатарского народа М.Джемилев и Р.Чубаров инициировали блокаду административной границы с оккупированным Россией Крымом. Таким образом они стараются не допустить ввоз украинских товаров на территорию оккупированного полуострова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров