Сборная ВСУ начинает участие в VI Всемирных играх среди военнослужащих

Сегодня сборная команда Вооруженных Сил Украины начинает участие в VI Всемирных играх среди военнослужащих, которые проводятся под эгидой Международной военно-спортивной организации СИЗМ в Южной Корее. Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Алексей Чернобай, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"В состав украинской делегации входят 65 армейцев, которые примут участие в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, парусному спорту, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, современному пятиборью и фехтованию. В этом году заявку на участие во Всемирных играх среди военнослужащих подали 122 страны, в целом - около 10 000 военных спортсменов", - сообщил А.Чернобай.

Отметим, за годы проведения Всемирных игр украинские армейцы всегда оставались в десятке сильнейших команд мира, в общем завоевав 34 золотых, 62 серебряных и 56 бронзовых медалей.

Добавим, на следующей неделе украинские военные спортсмены также примут участие в международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Швеции, этапе кубка мира по прыжкам на батуте во Франции, чемпионате Европы среди молодежи по тяжелой атлетике в Литве, этапе кубка мира по фехтованию в Венесуэле и чемпионате Европы по велотреку в Швейцарии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров