Двух агентов террористов "ДНР" задержали в зоне АТО

В Донецкой области правоохранители задержали двух агентов террористической организации "ДНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители задержали жителя Угледара, который по заданию куратора из так называемой "службы внешней разведки ДНР" собирал данные о дислокации сил антитеррористической операции в Волновахском районе и их средствах.

"Агент боевиков имел опыт боевых действий в Нагорном Карабахе и является специалистом в тактико-технических характеристиках военного вооружения", - говорится в сообщении.

Полученная от него информация использовались террористами для подготовки и ведения активных боевых действий против украинских военных.

Также правоохранители задержали в Авдеевке информаторку боевиков. Женщина передавала представителям террористов данные о дислокации и перемещении сил украинских военных в районе своего города.

Она также осуществляла корректировки огня по позициям ВСУ.

По данному факту возбуждены уголовные производства ч.1 ст.258 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Обоих агентов террористов задержали.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщал УНН, в Запорожье Служба безопасности Украины задержала жительницу Энергодара, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров