Материалы по определению подсудности над А.Александровым и Е.Ерофеевым направили в Высший спецсуд

Апелляционный суд Киева сегодня рассмотрел материалы дела по определению места проведения суда над российскими военнослужащими Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Об этом в комментарии корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила адвокат российских спецназовцев Оксана Соколовская.

"Сегодня материалы рассмотрели и направили в "вышку" (Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам Украины - ред.)", - сообщила О.Соколовская.

По ее словам, в качестве места для проведения суда над россиянами Ерофеевым и Александровым должны избрать Печерский районный суд города Киева.

"Должны выбрать суд по месту нахождения Генеральной прокуратуры Украины. Однако я прошу один суд, а обвинение другой", - добавила она.

Напомним, что Голосеевский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемых российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева до 21 ноября 2015 года.

Как сообщал УНН, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.). 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Также, военная прокуратура объявила новые подозрения арестованным российским офицерам ГРУ ВС РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, в частности по статье 437 УК (вооруженная агрессия против Украины). Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию против двух обвиняемых российских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров