"Россельхознадзор" за неделю вернул в Украину 615 кг сала и 360 кг мяса

За неделю Россельхознадзор вернул в Украину 615 кг сала, 360 кг мяса и 170 кг колбасных изделий из-за отсутствия или несоответствия необходимой документации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр "Россельхознадзора".

"На железнодорожных станциях "Брянск-Орловский" и "Суземка" с 23 сентября по 1 октября предотвратили ввоз в Российскую Федерацию 615 кг соленого сала, 360 кг мяса неизвестного происхождения и 170 кг колбасных изделий. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что данная продукция перевозилась гражданами Украины без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, без признаков проведения экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением "Николаев-Москва", "Львов-Москва" и "Кишинев-Москва", - сообщили в "Россельхознадзоре".

Также отмечается, что эти грузы возвращены на сопредельную территорию, а их владельцев привлекли к административной ответственности.

Как сообщал УНН, 25 сентября гражданин Украины через пункт пропуска "Нехотеевка", Белгородской области, пытался провести в РФ 200 попугаев, однако Россельхознадзор вернул его обратно в Украину из-за отсутствия некоторых документов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров