Шведы перешли на шестичасовой рабочий день

Большие шведские компании переходят на шестичасовой рабочий день, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на The Independent.

"Цель перехода на шестичасовой рабочий день состоит в том, чтобы работники смогли быть более продуктивными за меньшее количество времени и у них хватало сил наслаждаться личной жизнью", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, компания Toyota, которая имеет отделения в Гетеборге, перешла на шестичасовой график еще 13 лет назад. Теперь в компании отмечают, что персонал больше доволен своей жизнью и работает продуктивнее.

Добавим, что в эксперименте приняли участие больницы Швеции. Впервые эксперимент с шестичасовым днем ​​в Гетеборге предложила коалиция левых и экологов в апреле 2014 года. Тогда на шестичасовой рабочий день перешли муниципальные служащие города.

Напомним, что в девяностых годах Швеция уже экспериментировала с шестичасовым рабочим днем. В частности, короткий рабочий день был введен для некоторых работников в Кируне и Стокгольме.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров