Переговоры "нормандской четверки" продолжаются уже более четырех часов (дополнено)

Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Париже до сих пор продолжается, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

По словам корреспондента, информации о завершении переговоров еще нет. Журналисты ожидают завершения встречи на улице возле Елисейского дворца.

Кроме того российский журналист Дмитрий Смирнов написал в Twitter следующее: "4 часа уже идут переговоры, журналисты смотрят на двери Елисейского дворца. Начало немного напоминать ночь в Минске".

Впоследствии от добавил, что "Меркель так никуда и не уехала, все три машины стоят перед Елисейским дворцом. Если, конечно, она пешком не пошла".

В свою очередь украинский дипломат Алексей Макеев добавил: "Пресса в ожидании завершения встречи в нормандском формате. Украинские журналисты тоже здесь".

Напомним, встреча лидеров в "нормандском формате" с участием Президента Украины Петра Порошенко, российского лидера Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в зале Елисейского дворца началась с опозданием на час.

Саммиту предшествовали двусторонние встречи между П.Порошенко и Ф.Олландом, а также две двусторонние встречи В.Путина с Ф.Олландом и с А.Меркель соответственно.

В составе делегаций во время встречи в нормандском формате кроме глав государств от украинской делегации присутствовали также министр иностранных дел Павел Климкин, заместитель главы АПУ Константин Елисеев, начальник Генштаба Виктор Муженко, советник Президента Руслан Демченко и представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров