Курсы немецкого языка для 100 тыс. беженцев организуют в Германии

Немецкое Федеральное агентство по труду сообщило о готовности выделить средства на организацию курсов немецкого языка для 100 тыс. беженцев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно информации ведомства, расходы на эти образовательные мероприятия будут колебаться от 54 до 121 млн евро, в зависимости от количества участников.

"Ожидается, что источником финансовых поступлений станут фонды ФАТ, формирующиеся на случай кризисных ситуаций", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, основная задача новой инициативы заключается в том, чтобы мигранты, которые массово прибывают в Германию из Сирии, стран Ближнего Востока и других государств, имели возможность получить хотя бы начальные знания немецкого языка.

Как сообщал УНН, 30 сентября правительство Германии утвердило новый законопроект о беженцах, который ужесточает правила предоставления убежища. Если закон будет одобрен парламентом и вступит в силу, то жители Косово, Черногории, Албании и Боснии не смогут подавать заявки о предоставлении убежища, поскольку Германия объявила эти страны безопасными.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров