Главы МИД стран "нормандской четверки" встретятся в ноябре - Ф.Олланд

Главы МИД стран "нормандской четверки" встретятся в ноябре, чтобы снова обсудить реализацию минских соглашений по Украине. Об этом заявил по итогам саммита лидеров "нормандской четверки" в Париже президент Франции Франсуа Олланд, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы договорились, что главы МИД встретятся в начале ноября, чтобы обсудить продвижение в реализации минских соглашений", - сказал Ф.Олланд.

Напомним, встреча лидеров в "нормандском формате" с участием Президента Украины Петра Порошенко, российского лидера Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в зале Елисейского дворца началась с опозданием на час.

Саммиту предшествовали двусторонние встречи между П.Порошенко и Ф.Олландом, а также две двусторонние встречи В.Путина с Ф.Олландом и с А.Меркель соответственно.

В составе делегаций во время встречи в нормандском формате кроме глав государств от украинской делегации присутствовали также министр иностранных дел Павел Климкин, заместитель главы АПУ Константин Елисеев, начальник Генштаба Виктор Муженко, советник Президента Руслан Демченко и представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров