Б.Асад не будет играть свою нынешнюю роль в Сирии - А.Меркель

Президент Сирии Башар Асад в будущем не будет играть свою нынешнюю роль. Об этом во время пресс-конференции по окончании переговоров в Париже в "нормандском формате" заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Асад, несмотря ни на что, в будущем не будет играть той роли, которую он играл в прошлом", - сказала она.

Напомним, встреча лидеров в "нормандском формате" с участием Президента Украины Петра Порошенко, российского лидера Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в зале Елисейского дворца началась с опозданием на час.

Саммиту предшествовали двусторонние встречи между П.Порошенко и Ф.Олландом, а также две двусторонние встречи В.Путина с Ф.Олландом и с А.Меркель соответственно.

В составе делегаций во время встречи в нормандском формате кроме глав государств с украинской делегации присутствовали также министр иностранных дел Павел Климкин, заместитель главы АПУ Константин Елисеев, начальник Генштаба Виктор Муженко, советник президента Руслан Демченко и представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров