В полночь 3 октября начнется отвод легкого вооружения - Д.Песков

В субботу, 3 октября, начнется отвод легких вооружений калибром менее 100 мм. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Констатировали положительные сдвиги в плане отвода, фиксации договоренностей, подписании соответствующих документов об отводе легких вооружений, калибром менее 100 мм, который, как ожидается, начнется завтра в полночь", - рассказал Д.Песков.

По его словам, В.Путин обещал поручить проговорить вопрос проведения выборов с официальными представителями "ЛНР" и "ДНР".

"Президент пообещал, что в течение буквально нескольких дней он даст поручение проговорить эти вопросы с официальными представителями "ЛНР" и "ДНР", - сказал он.

Представитель Путина также подчеркнул, что диалог в формате "нормандской четверки" будет продлен, в ноябре состоится встреча глав МИД четырех стран.

"Диалог будет продолжен, будет встреча министров иностранных дел в ноябре, и ежедневные контакты помощников президентов по международным делам", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров