Главари "ЛНР" и "ДНР" будут комментировать итоги встречи "нормандской четверки" через неделю

Представители "ДНР" и "ЛНР" в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего будут комментировать результаты встречи "нормандской четверки" на следующей неделе. Об этом говорится в их заявлении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сепаратисткое "Донецкое агентство новостей".

"После внимательного изучения и обсуждения итогов сегодняшнего саммита на следующей неделе мы готовы будем изложить свою позицию", - заявили Д.Пушилин и В.Дейнего.

Они объяснили, что пока не имеют официальной информации об итогах переговоров лидеров России, Германии, Франции и Украины, но рассчитывают получить все необходимые сведения на встрече Контактной группы в Минске, которая запланирована на следующую неделю.

"Свои предложения мы передавали и также ожидаем реакции на них", - добавили авторы заявления. Они также подчеркнули, что уверены в необходимости выполнения всех пунктов Минских договоренностей.

Напомним, по словам Президента Украины Петра Порошенко, встреча в "нормандском формате" увенчалась рядом важных решений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров