Дж.Мартин не подтвердил информацию о подготовке полнометражного фильма "Игра престолов"

Автор цикла романов "Песнь Льда и Огня", по мотивам которого канал HBO снимает популярный сериал "Игра престолов", опроверг слухи о подготовке фильма "Игра престолов". Об этом Джордж Мартин написал в своем блоге Not a Blog, отвечая на вопрос поклонника его творчества, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Ранее издание The Daily Star процитировало Дж.Мартина, который на вечеринке, приуроченной к вручению премии "Эмми +2015", якобы, сказал следующее: "Будет снят фильм, но я не принимаю в этом участия. У меня очень много дел. Этим проектом занимаются HBO и шоураннер "Игры престолов" Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф. Мне же необходимо завершить еще две книги и вообще у меня куча дел. Очень большое давление. Я пишу очень медленно, и фанаты расстроены этим ".

Впрочем, 29 сентября 2015 писатель в своем блоге опроверг эту информацию. На вопрос одного из фанатов "Интервью, в котором вы говорите о фильме о восстании Роберта Баратеона, липовое?", Ответил: "Да, полностью. Никто сейчас не работает ни над каким фильмом. И если бы снимался фильм, он был бы не об восстании Роберта ".

Напомним, что пятый сезон "Игры престолов" завоевал сразу несколько наград "Эмми +2015" в главных категориях, включая "лучший драматический сериал", "лучший режиссер в драматическом сериале» (Дэвид Наттер), "лучший сценарист в драматическом сериале" (Д. Б. Уайсс, Дэвид Бениофф) и "лучший актер второго плана драматического сериала" (Питер Динклэйдж).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров