Д.Гармашу и Е.Хачериди разрешили тренироваться в сборной по индивидуальной программе

Травмированным игрокам национальной сборной Украины по футболу Денису Гармашу и Евгению Хачериди наставники команды позволили заниматься на тренировочном сборе по индивидуальной программе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Сегодня у футболистов сборной был первый день учебно-тренировочного сбора накануне матчей квалификации к Евро-2016 с командами Македонии и Испании.

"Есть проблемы у Д.Гармаша и Е.Хачериди. Врачи должны их обследовать, чтобы мы окончательно с ними определились. Оба пока работают по индивидуальной программе. Большинство ребят приехали в хорошем настроении. Их команды победили в последнем туре чемпионата. Сегодня будем приводить их в порядок, а уже завтра начнем серьезную работу", - сказал главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

По словам наставника, за день-два должен отойти от полученного повреждения и будет готов помочь национальной команде вратарь "Днепра" Денис Бойко.

В понедельник в составе сборной отсутствовал полузащитник испанской "Севильи" Евгений Коноплянка, который должен прибыть на базу в Конча-Заспе сегодня вечером.

"Е.Коноплянка уже не первый год играет, имеет большой опыт. Он не 18-20 летний мальчик. Тем более, уверен, что на эмоциональном уровне у него будет все как надо. Когда ты играешь со сборной Испании и представляешь при этом испанский клуб, это шанс дать о себе знать клубному тренеру, что ты из себя представляешь. Если бы ему предстояло сыграть 5-6 игр, тогда бы, наверное, это бы повлияло на его функциональное состояние. Думаю, что большое желание и характер компенсируют недостатки его игровой формы", - отметил М.Фоменко.

Тренер сборной Украины выразил свое сокровенное желание попасть на чемпионат Европы во Францию ​​напрямую - в статусе лучшей среди третьих команд в отборочном турнире.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров