Открытие имущественных реестров не снизит коррупцию в Украине - Минюст

Открытие имущественных реестров помогает правоохранительным органам работать эффективнее. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"После открытия реестров меньше коррупции само собой не станет. Открытие реестров помогает нашему обществу и правоохранительным органам работать эффективнее, а если в наших правоохранительных органах не будет реформ и не будет судебной реформы, тогда открытие реестров будет для граждан просто информацией и все. Ни один реестр не поможет реформировать правоохранительную систему", - сказал он.

Напомним, в Украине открыли полную информацию о владельцах недвижимости.

Так, во исполнение постановления Кабинета Министров Украины открыты все имущественные реестры с возможностью поиска информации по объекту и по фамилии, имени и отчества владельца.

В Министерстве юстиции Украины отметили, что в первую очередь эта инициатива направлена ​​на открытие данных о собственности государственных служащих. Предоставить возможность обществу осуществлять контроль за чиновниками - один из антикоррупционных мер, осуществляемых в Украине.

Напомним, в понедельник, 5 октября, в Украине открыли информацию о владельцах и пользователях земельных участков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров