На мариупольском направлении наблюдается концентрация танковых подразделений боевиков - П.Жебривский

Необходимо расширить миссию ОБСЕ на отводе оружия боевиками от линии соприкосновения. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, передает УНН.

"На самом деле отвода оружия со стороны боевиков сегодня мы не наблюдаем. Пока наоборот есть некоторая концентрация танковых подразделений на мариупольском направлении, но надеемся, что в ближайшее время этот отвод будет", - сказал он.

По его словам, необходимо расширить миссию ОБСЕ на отводе оружия от линии соприкосновения.

"У наблюдателей ОБСЕ есть возможности для контроля ситуации на оккупированной части Донбасса. Им постепенно предоставляется полный доступ ко всем пунктам хранения техники и расположения террористических войск. По моему убеждению, сегодня нам нужно расширить миссию ОБСЕ, потому что в таком количестве как сегодня миссия ОБСЕ, вряд ли они смогут четко обеспечить полный контроль за отводом техники и за невозвратом этой техники достаточно в темный период времени на ранее занятые позиции", - отметил П.Жебривский.

Как сообщал УНН, наблюдатели ОБСЕ сообщили об отводе 30-ти танков со стороны боевиков "ЛНР". Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 4 октября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров