Высший спецсуд 13 октября рассмотрит представление относительно подсудности дела российских спецназовцев Е.Ерофеева и А.Александрова

Коллегия судей Высшего специализированного суда Украины рассмотрит представление о направлении уголовного производства в отношении российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова из одного суда в другой в пределах юрисдикции различных апелляционных судов 13 октября, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу суда.

"13 октября 2015 в 9 ч. 40 мин. Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в открытом судебном заседании рассмотрит представление Апелляционного суда г. Киева, поступившего с мотивированным определением коллегии судей Апелляционного суда г. Киева от 2 октября 2015 года, о направлении уголовного производства в отношении Ерофеева Е.В., Александрова А.А. из одного суда в другой в пределах юрисдикции различных апелляционных судов", - говорится в сообщении.

Напомним, Голосеевский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева до 21 ноября 2015 года.

Как сообщал УНН, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастье (Луганская обл.). 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности т. н. "ЛНР".

Также военная прокуратура объявила новые подозрения арестованным российским офицерам ГРУ ВС РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, в частности, по статье 437 УК (вооруженная агрессия против Украины). Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию против двоих обвиняемых российских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров