"Нафтогаз" проведет консультации по сотрудничеству с нацэнергокомпанией Казахстана

Вопрос сотрудничества Украины и Казахстана в энергетической сфере и диверсификации поставок энергоресурсов в Украину был одним из ключевых в ходе переговоров в Астане. Об этом сообщили журналистам президенты стран Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Будет интересно увидеть развитие сотрудничества между НАК "Нафтогаз Украины" и АО НК "КазМунайГаз". В ближайшее время будут проведены консультации по энергетическим вопросам. Мы отдельно остановились на поставках казахского угля в Украину для обеспечения диверсификации наших источников энергоснабжения", - сказал П.Порошенко.

Президент сообщил, что в переговорах также приняли участие представители компаний, шахт.

"Были детально отработаны механизмы сотрудничества, и надеемся, что это будет воплощено в конкретных проектах и ​​соглашениях", - сказал Глава Украинского государства.

Президент Казахстана сообщил, что во время переговоров определили, в какой именно марке угля нуждается Украина. По его словам, детали обсуждают компании, которые будут заниматься этим вопросом.

Кроме этого, Н.Назарбаев отметил, что существует возможность поддержки Украины нефтересурсами, и этот вопрос также обсуждается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров