Пункт пропуска "Новотроицкое" открыли в Донецкой области

В Донецкой области открыли новый контрольный пункт въезда/выезда "Новотроицкое". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Сегодня, 9 октября, на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями состоялось открытие нового контрольного пункта въезда/выезда "Новотроицкое".

Пункт расположен на трассе "Мариуполь-Донецк". Здесь военнослужащие Госпогранслужбы вместе с сотрудниками ГФС Украины будут осуществлять контроль пропуска лиц, транспортных средств и грузов.

"Единственным отличием этого контрольного пункта он других является то, что здесь уже создали гуманитарно-логистический центр для жителей оккупированного Донбасса. Здесь украинцы смогут приобрести продукты питания по рыночным ценам, снять наличные или приобрести лекарства", - сказано в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что контрольный пункт построили по более совершенной технологической схеме. Это позволит уменьшить время ожидания для людей.

На службу именно в этом контрольном пункте въезда/выезда будут привлекаться пограничники из числа местных жителей, которые накануне изъявили желание проходить службу по контракту в рядах Госпогранслужбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров