В.Гройсман не исключил "пакетного" голосования налоговой реформы и Госбюджета на 2016 год

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не исключил "пакетного" голосования за законопроекты, которые касаются налоговой системы, вместе с проектом Государственного бюджета на следующий год. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам В.Гройсмана, он поручил парламентскому Комитету по вопросам бюджета совместно с Министерством финансов начать "серьезную работу" по подготовке бюджета и внесение его на рассмотрение Парламента.

"Должны очень быстро двигаться с тем, чтобы и страна, и местные бюджеты понимали свои показатели", - подчеркнул он, акцентировав необходимость предусмотреть в проекте бюджета все необходимые для местных бюджетов показатели, чтобы органы власти на местах могли их утвердить.

Кроме того, по мнению спикера, налоговая система нуждается в модернизации и изменениях, поскольку она очень громоздкая.

"Важно, чтобы налоги были умеренными, чтобы налоги платились, и важно, чтобы система налогообложения была неизменной, - заявил он. - Если нам удастся найти понимание, какой должна быть налоговая система в следующем году, это может быть "пакетным" голосованием новой системы и бюджета", - подчеркнул В.Гройсман.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров