Правительственная гуманитарная помощь доставлена ​​в Станицу Луганскую

Спасатели доставили в Станицу Луганскую правительственную гуманитарную помощь - 10 тонн сливочного масла и 2,5 тонны рыбных консервов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

 

"Гуманитарная помощь разгружена и сейчас принимается решение о ее распределении среди слоев населения, которые в этом нуждаются", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению Кабмина от 5 августа №979-р, Министерству экономического развития и торговли из государственного резерва было выделено 6 млн грн на покупку гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц, проживающих в Донецкой и Луганской областях. С этой целью было закуплено 60 тыс. банок рыбных консервов и 80 тонн сливочного масла.

Ранее сообщалось, что 5 октября, при посредничестве Национального и Луганского областного общества Красного Креста Украины от Немецкого Красного Креста на Луганщину прибыли четыре мобильных электрогенератора. От Луганской областной организации Общества Красного Креста Украины электрогенераторы были переданы Главному управлению ГСЧС в Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров