В.Путин в России разработал новую доктрину информационной безопасности

Согласно тексту доктрины которую разработали по поручению президента РФ Владимира Путина, "одной из угроз является тенденция увеличения объема материалов в зарубежных СМИ, содержащих необъективную и предвзятую информацию о внешней и внутренней политике РФ". Об этом сообщает российское издание "Коммерсант", передает УНН.

Доктрина должна быть принята в 2016 году на смену документу от 2000 года. Она разрабатывалась советом безопасности РФ по поручению Владимира Путина, сообщило издание со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле.

Спецслужбы и "подконтрольные общественные организации" отдельных государств активно используют информационно-коммуникационные технологии "как инструмент для подрыва суверенитета и территориальной целостности других стран," дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации ", - говорится в сообщении.

В ответ Россия планирует развивать "силы и средства информационного противоборства", а также прилагать усилия для создания в информационной сфере системы "стратегического сдерживания и предотвращения военных конфликтов".

Ранее сообщалось, что на официальном сайте Кремля отметили, что президент РФ В.Путин подписал указ "О военной доктрине РФ".

Этот документ вносит уточнения в действующую доктрину РФ.

Уточнение Военной доктрины Российской Федерации проведено во исполнение решения Совета Безопасности России от 5 июля 2013 года. Внесенные в документ изменения одобрены на совещании Совета Безопасности России 19 декабря 2014.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров