В МВД опровергли информацию об уничтожении базы данных избирателей в Мариуполе

Информация об уничтожении базы данных Мариупольской городской избирательной комиссии не подтвердилась, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу УМВД Донецкой области.

Установлено, что в бумажном виде вся документация, необходимая для работы районных избирательных комиссий, есть.

"Согласно нормативным документам, регулирующим деятельность территориальных и районных избирательных комиссий, не предусмотрено сохранение информации в электронном виде на любых носителях. Электронные файлы, о которых говорилось в заявлении председателя избиркома, были созданы членами комиссии самовольно с целью облегчения работы со списками кандидатов", - пояснили в милиции.

Отмечается, что отсутствие этих файлов не препятствует работе районных территориальных комиссий и не влияет на избирательный процесс.

"По результатам проверки данной информации признаков административного или уголовного правонарушения не установлено", - резюмировали правоохранители.

Напомним, сегодня председатель Мариупольской избирательной комиссии обратилась в милицию с сообщением о возможном уничтожении базы данных избирателей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров