А.Яценюк обсудил с сенаторами США вопросы противодействия российской агрессии

В понедельник, 12 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял Сенаторов США Джинни Шахин, Ричарда Дурбина, Эми Клобушар и Элизабет Уоррен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

Глава правительства Украины выразил благодарность представителям Конгресса США за поддержку Украины как в деле защиты независимости и территориальной целостности, так и в реализации программы внутренних преобразований.

Американские сенаторы отметили весомый прогресс, который демонстрирует правительство в воплощении неотложных реформаторских задач. Особое внимание во время разговора было сосредоточено на вопросах, касающихся дерегуляции, улучшения инвестиционного и бизнес климата, обеспечения верховенства права и борьбы с коррупцией.

Отдельно участники встречи обсудили комплекс вопросов, связанных с противодействием российской агрессии и безопасностной ситуацией в регионе и мире.

А.Яценюк обратил внимание на вызовы безопасности, которые являются следствием неизменной агрессивной политической линии Кремля. Он подчеркнул важность сохранения и укрепления солидарности между Украиной, США и ЕС по противодействию российскому экспансионизму и защите фундаментальных принципов цивилизованных международных отношений и ценностей, присущих свободному демократическому миру.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров