В Национальной опере состоялась премьера спектакля в поддержку онкобольных детей

В воскресенье состоялась премьера спектакля "Оскар и Розовая Дама" в Киевском национальном театре оперетты, которой начался благотворительный культурно-художественный проект "Оскар. Мечтать и жить", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

Проект проходит при поддержке Министерства культуры Украины, благотворительного фонда "Мать Тереза", Международного фонда "Возрождение" и Киевской городской государственной администрации.

Цель проекта - дать импульс украинскому обществу к реальному осознанию проблем больных детей и необходимости обеспечения их паллиативной помощи.

В спектакле главную роль играет актриса и инициатор проекта Ирма Витовская. Поставил спектакль режиссер-постановщик народный артист Украины Ростислав Держипильский.

Музыкальным сопровождением проекта выступили композиции украинской группы "Океан Эльзы".

В спектакле задействованы как профессиональные актеры, так и дебютанты - дети.

Проект включает в себя премьерные спектакли с последующим общественным обсуждением проблем паллиативной помощи в Киеве и гастрольный тур по городам Украины - Киев, Харьков, Львов, Одесса.

Культурно-художественный проект "Оскар. Мечтать и жить" продлится с 11 октября по 7 декабря 2015 года.

Средства, полученные от продажи билетов, будут переданы на благотворительные цели.

Как сообщал УНН, 2 октября 2015 года Президент Украины Петр Порошенко одобрил изменения в бюджет, которые обеспечат приобретение медицинского оборудования для лечения онкобольных детей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров