Украинские саблистки завоевали медаль на Кубке мира

Украинские саблистки завоевали командное "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию в венесуэльском городе Каракас, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Федерации фехтования Украины.

В рамках 1/8 финала наша команда в составе Ольги Харлан, Елены Ворониной, Елены Кравацкой и Алины Комащук победили хозяек турнира (45:28), далее выиграли у Кореи (45:39), в полуфинале взяли верх над Польшей (45:44 ), но в финале уступили России (24:45). Бронзовый комплект медалей достался спортсменкам Польши.

Стоит отметить, что в личных соревнованиях украинкиостались без наград. В шаге от пьедестала почета остановилась Алина Комащук. Всего одним ударом в четвертьфинале наша соотечественница уступила француженке Манон Брунет (14:15).

Другие представительницы Украины заняли следующие места: 15 - Елена Кравацкая (Украина), 17 - Ольга Харлан (Украина), 27 - Елена Воронина (Украина), 49 - Галина Пундик (Украина), 76 - Ольга Жовнир (Украина).

Напомним, что летом 2015 года женская сборная Украины завоевала "бронзу" на чемпионате мира, который проходил в Москве.