Капитана милиции в Харьковской области будут судить за избиение человека

В Харьковской области будут судить капитана милиции, который подозревается в избиении человека. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что в декабре 2014 года начальник сектора, будучи в нетрезвом состоянии, начал в местном кафе конфликт с 29-летним жителем поселка. Не желая выяснять отношения со стражем порядка, человек ушел из заведения.

Но главный участковый успокаиваться не хотел, поэтому вызвал "на помощь" двух своих подчиненных. Они догнали за километр от кафе и избили его ногами. Пострадавший получил сотрясение мозга, также ему сломали нос.

Сейчас милиционер находится под круглосуточным домашним арестом с применением электронного браслета.

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт по факту хулиганских действий (ч.4 ст.296 УК Украины) и умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины) в отношении начальника сектора участковых милиционеров одного из райотделов милиции Харьковской области.

Максимальная санкция наказания предусматривает 7 лет лишения свободы.

Как сообщал УНН, в Сумской области будут судить пятнадцатилетнего подростка по обвинению в умышленном убийстве и покушении на убийство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров