Капитальный ремонт общественных туалетов начался в национальном комплексе "Экспоцентр Украины"

Капитальный ремонт общественных туалетов начался в национальном комплексе "Экспоцентр Украины". Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности директора выставочного комплекса Максим Бахматов, передает УНН.

"У нас об этом не очень любят писать, но самое ужасное в наших публичных пространствах - это туалеты. Без чистых туалетов невозможно говорить о креативной экономике. Это важно и субъективно именно с этого должно начинаться обновление ВДНХ. Начали ремонт. До 15 декабря все будет красиво, чисто и тепло", - сообщил М.Бахматов.

Как передавал УНН, общественные туалеты в парках столицы будут бесплатными. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

"Предполагается, что общественные туалеты в столичных парках будут бесплатными. Мы разработаем совместный механизм с предпринимателями, которые имеют бизнес в парках, чтобы они поддерживали эти уборные в надлежащем состоянии подобно тому, как это делается в учреждениях общественного питания", - сообщил П.Пантелеев.

По его словам, до конца года в столичных парках откроют семь отремонтированных общественных туалетов.

"Сейчас стационарные общественные туалеты в парках находятся на балансе различных ведомств. Поэтому мы их будем передавать в ведение балансодержателей парков - филиалов КП "Киевзеленстрой", - сказал П.Пантелеев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров