А.Матиос заявил, что у военной прокуратуры нет фактов дезертирства бойцов "Азова"

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что прокуратура не расследовала и не расследует ни одного уголовного производства по факту дезертирства военнослужащими батальона "Азов". Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Ни слова о дезертирстве сотрудников милиции Национальной гвардии, на тот момент "Азова", мной сказано не было. Было сказано, почти дословно процитирую: "Подразделение "Азов" зашло и оценило ситуацию, и вышло из Иловайска". Что касается дезертиров, ни одного случая документирования и расследования уголовных производств за дезертирство из подразделения "Азов" военной прокуратурой не расследуется", - заявил А.Матиос.

По его словам, на сегодня направлено в суд одно из уголовных производств, за совершение нанесения телесных повреждений сотрудником Национальной гвардии, который служил в "Азове", гражданскому жителю.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос ранее сообщил, что за время проведения АТО возбуждено 16 000 дел за дезертирство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров