Жителя Закарпатья осудили на три года за хранение патронов

Приговором Иршавского районного суда к трем годам лишения свободы с назначением испытательного срока в один год приговорен житель с. Черный Поток. Мужчина незаконно хранил дома патроны. Об этом корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в Иршавском РО УМВД Украины в Закарпатской области.

Работники уголовного розыска получили информацию, что мужчина дома хранит боеприпасы. К нему наведались оперативники, которые обнаружили и изъяли 132 патрона с различной маркировкой.

Мужчина не смог объяснить правоохранителям, зачем ему столько патронов.

Среди изъятого были патроны к огнестрельному нарезному оружию образца 1974 года, патроны с трассирующими и бронебойными пулями, патроны образца 1930-1933 гг., предназначенные для стрельбы из пистолета ТТ, пистолетов-пулеметов ППД, ППШ, ППС, иностранного оружия CZ-52 , пистолетов-пулеметов китайского, югославского, корейского производства. Согласно заключению эксперта, все патроны пригодны для проведения выстрелов.

По данному факту Иршавский райотдел милиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров