Российская партия "Яблоко" не будет оспаривать товарный знак Apple

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что партия не собирается оспаривать регистрацию товарного знака "Яблоко" компанией Apple, сообщает УНН со ссылкой на "Москва".

"Мы не собираемся ничего оспаривать, я пока не вижу здесь никакой проблемы. У них коммерческое использование - вряд ли они наш логотип будут использовать", - сказал С.Митрохин.

В Роспатенте зарегистрировано, что партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" принадлежит одноименный товарный знак, распространяемый на флаги, пакеты, мешки, сумки, конверты, значки. При этом 8 октября Apple подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "Яблоко", которая распространяется на компьютеры, электронные книги, портативные мобильные цифровые электронные устройства, цифровые аудиоплееры, печатные материалы и рекламу.

Как сообщал УНН, американская компания Apple признана самым дорогим брендом в мире, этому поспособствовал недавний выход на мировые рынки iPhone 6S и смарт-часов. Список 100 крупнейших брендов ежегодно составляет консалтинговая фирма Interbrand.

Так, в рейтинге после Apple идет интернет-гигант Google, а третье место занимает компания Coca-Cola. Отмечается, что за год прирост Apple составил 43%, а капитализация компании оценивается примерно в 170,3 млрд долл. Добавим, что до 2013 года позицию самого дорогого бренда занимала Coca-Cola. Также в рейтинге большинством самых дорогих брендов признаны цифровые компании. В сотне брендов находится 13 IT-брендов, в том числе Facebook, (с приростом на 54% за год), Microsoft и Samsung.

Напомним, что компания Apple планирует запустить производство электромобиля. Выпуск первых машин ожидается до 2019 года. Возможность производства автомобилей на электрическом ходу рассматривалась в компании больше года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров